Яндекс.Метрика

ПЕПТИДЫ В КОСМЕТИКЕ

09 января 2019
🔎ПЕПТИДЫ В КОСМЕТИКЕ

🔬Пептиды - это природные или синтетические соединения, состоящие из двух или более аминокислот. В нашем организме эти сложные соединения играют чрезвычайно важную роль - регулируют все процессы жизнедеятельности на клеточном уровне. Кроме того, по своему размеру и структуре они идеально подходят для использования в косметике: по размеру они представляют собой "золотую середину" между крупной молекулой белков и совсем маленькой аминокислот. Также они обладают прочной структурой, которая не разрушается при прохождении рогового слоя,- тем самым сохраняя свой потенциал.
Исследования пептидов начались на рубеже XIX-XX веков и на данный момент наука обозначила более 1500 видов пептидных соединений. В косметологии используется лишь немногая, самая безопасная их часть.
У каждого - своя задача, поэтому существует общее деление: 

💡1. Сигнальные пептиды (матрикины) усиливают синтез коллагена, эластина, протеогликана, гликозаминогликана и фибронектина. В следствие такой регенерации кожа становится более упругой и гладкой (Palmitoyl Tripeptide-1, Сarnosine and N-Acetylcarnosine, Tripeptide-10 Citrulline, Palmitoyl Tripeptide-38, Palmitoyl Pentapeptide-4,Palmitoyl Tetrapeptid-7,Palmitoyl Hexapeptide-12, Hexapeptide-11 и др).

💡2. Пептиды-переносчики. Они доставляют или стабилизируют микроэлементы, такие как медь и марганец, необходимые для заживления ран и ферментативного процесса (Copper Tripeptide, Manganese Tripeptide-1).

💡3. Ингибиторы нейромедиаторов. Эта группа пептидов воздействует на процессы, происходящие в мышечных тканях. Результатом труда этих пептидов является расслабление мимической мускулатуры (Acetylhexapeptide-3, Pentapeptide-3, Pentapeptide-18, Tripeptide-3).

📗Однако, следует учитывать, что при использовании пептидной косметики есть и ограничения: она не рекомендуется больным сахарным диабетом, инфекционными заболеваниями, также при наличии опухолей. 
Пептидную косметику не рекомендуется использовать одновременно с кислотами, так как эти компоненты нейтрализуют друг друга. Также не рекомендуется использование лицам не достигшим 25лет. 

🇰🇷Косметическая индустрия Южной Кореи является одной из самых развитых в мире, постоянно открывая и осваивая новые горизонты в этой сфере. Все чаще косметические продукты могут похвастаться наличием одного или нескольких пептидов в составе, что позволяет влиять на кожу не только с поверхности, но и "изнутри", тем самым только повышая эффективность уходовых средств.
Вернуться к новостям
Ваш город - Севастополь,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии